• 18 апреля, 2024

Спасательный флешмоб

Дек 11, 2019

Студенты колледжа гражданской защиты совместно со своими старшими боевыми товарищами провели флешмоб в ТД «Small».

Следовать правилам и нормативам бывает скучно. Иной раз так и хочется о них позабыть и исподволь что-нибудь нарушить. К сожалению, подобный нон-конформизм чреват опасностями и даже несчастными случаями.

Так случается, что в череде рутинных дел и давящей со всех сторон ответственности люди подчас забывают об элементарных правилах безопасности. К чему это может привести, можно даже не упоминать.

Собственно говоря, поэтому студенты колледжа гражданской защиты, совместно со своими старшими товарищами решили провести акцию-флешмоб в ТД «Small». Ребята подробно рассказали о том, что такое пожарная безопасность в быту.

Как известно, осенью и зимой всё чаще звучат сирены пожарных машин, спешащих на тушение пожаров в частном секторе. Виной тому — неправильная эксплуатация печного отопления, а также банальная халатность. Достаточно забыть прочистить печь вовремя и может произойти несчастье.

Студенты в очередной раз напомнили семейчанам — наша жизнь в наших руках. И никто другой не сможет сберечь её лучше нас самих.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора