• 29 марта, 2024

Прошла акция «16 дней без насилия»

Дек 5, 2019

Эта акция является международной и проводится ежегодно, начиная с 25 ноября.

В соответствии с положением Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин ежегодно 25 ноября отмечается Международный день ликвидации насилия в отношении женщин с проведением акции «16 дней без насилия в отношении женщин», сообщили в пресс-службе УП Семея.

Местная полицейская служба УП Семея в период с 25 ноября по 10 декабря на территории города проводит республиканскую акцию «16 дней без насилия в отношении женщин». В ходе акции мужчинам, допустившим бытовое насилие, выписано 1391 предписание. Полицейские, однако, отметили, что обычно жертв бытового насилия гораздо больше.

Цель мероприятия — ознакомление широких слоёв населения о принимаемых мерах, направленных на предупреждение и пресечение насилия в отношении женщин, охрану материнства и детства, укрепление роли семьи в обществе.

В рамках этой акции на Центральной площади города Семей организован флешмоб в поддержку мира и привлечения внимания к проблеме домашнего насилия с участием студентов КРИС. Студенты выстроились на площади в виде «сердечка».