• 24 апреля, 2024

Ледовое поле перед Кожзаводом

Дек 4, 2019

С некоторых пор жители общежития и посетители спорткомплекса в районе Кожзавода передвигаются здесь с большой опаской. Разлившаяся вода превратила площадь в самое настоящее ледовое поле с ручьями.

Сегодня в рамках визита в ТОО «Кожевенно-меховой комбинат» аким Семея Ермак Салимов осмотрел общежитие предприятия, а, помимо прочего, прошелся и по залитой водой площади перед ним и спортивным комплексом.

О том, что здесь из-за какого-то порыва из-под земли бьет вода, уже было известно, и ГКП «Водоканал» давали поручение разобраться. Однако к приезду акима здесь ничего не изменилось — вода замерзает, и площадь превратилась в настоящее «ледовое поле», как отметил Ермак Салимов.

— Что за утечка воды? Вы же разбирались здесь уже, — отметил Ермак Салимов. — Здесь на площади перед «Кожмехом» «ледовое поле».

Как пояснили в городском отделе ЖКХ, в этом месте сходятся разные сети — «Водоканала», «Теплокоммунэнерго», а также ведомственные сети самого предприятия. Сегодня там работают бригады, определяя источник порыва воды. Как только это выяснится, порыв будет устранен. Ермак Салимов дал поручение в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией.

«Объектив Восток» продолжит следить за развитием событий.

Наталья Перцева