• 29 марта, 2024

50 семей получили квартиры в Карагайлы

Дек 1, 2019

Ключи от квартир новосёлам вручил лично аким области Даниал Ахметов. Среди них — сироты и многодетные семьи.

Сегодняшним утром в микрорайоне Карагайлы ключи от новых квартир получили 50 семей. Каждому из новосёлов ключи вручал лично аким области Даниал Ахметов.

Открывая торжественное мероприятие, глава области отметил, что вручение ключей — вдвойне особенный момент.

— Сегодня мы отмечаем праздник — День первого президента. Благодаря мудрой политике Елбасы, его дальновидности, мы сейчас имеем всё то, что у нас есть. Радостный повод — вручение ключей от квартир. Я всех поздравляю с новосельем и желаю крепкого здоровья и благополучия, — отметил Даниал Ахметов.

Счастливая обладательница новой квартиры, мать шестерых детей Гульжахар Коныспаева поделилась с прессой своей радостью.

— Всех поздравляю с праздником, хочу выразить огромную благодарность всем. Я 10 лет ждала эту квартиру, очень рада. Желаю всем многодетным семьям получить квартиры как можно скорее, чтобы всё было хорошо, чтобы в стране у нас всегда было тихо, чтобы наши дети всегда радовались тому, что у них есть собственная квартира, — сказала обрадованная новосёл.

После торжественного вручения ключей, Даниал Ахметов проинспектировал спорткомплекс, который почти готов к открытию.

— Мы практически завершили это строительство, остаётся ещё несколько штрихов. Мы видим какое это великолепное сооружение, отвечающее всем требованиям современности. Самое главное — оно будет служить всем жителям Семея и области. Здесь можно будет проводить не только чемпионаты Казахстана, но и мировые первенства. Спорткомплекс будет служить интересам тысяч и тысяч наших земляков, — подчеркнул глава области.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора