• 18 апреля, 2024

Уступи пожарному

Ноя 29, 2019

Рейд «Уступи пожарной машине» имеет под собой основание: всё ещё есть случаи, когда спецмашинам с проблесковыми маячками и спецсигналами не уступают дорогу. Это может закончиться весьма плачевно.

28 ноября 2019 года сотрудниками СПЧ-2 отряда службы пожаротушения г. Семей совместно с представителями местной полицейской службы был проведен рейд на улицах города по обеспечению беспрепятственного проезда пожарных автомобилей на путях следования к месту возникновения пожара.

В последнее время мы зачастую сталкиваемся с такой ситуацией, когда участники дорожного движения игнорируют или не хотят пропускать пожарные машины, с включенными мигалками, сиреной, когда дорога каждая секунда.

В результате проведенного рейда были выявлены нарушения правил дорожного движения, где сотрудниками дорожной полиции на месте были составлены административные протокола в отношении 5 автовладельцев — участников движения.

Главная цель рейда – привлечь внимание общественности к проблеме беспрепятственного проезда пожарных машин к месту вызова.