• 16 апреля, 2024

Коворкинг — лучшая форма работы

Ноя 27, 2019

Стремительно набирающий популярность формат работы — коворкинг (от англ. «cowork» — совместная работа) особенно эффективен для инициативной молодёжи.

В Семее проводится молодёжный форум «НАШ №1», в котором принимают участие молодые люди со всех близлежащих районов и регионов. Главная цель форума: наладить контакты с инициативной молодёжью, дать им возможность раскрыться.

Собственно для этого и состоялась встреча с молодыми людьми в коворкинг-центре библиотеки Абая. Опытные тренеры провели семинар-тренинг на тему «Организация работы с молодёжью: методы и формы». На сегодня эта тема очень актуальна — молодёжь всё чаще участвует в работе с самой собой, поэтому ей жизненно необходимо знать об этих процессах изнутри.

Руководитель Молодёжного ресурсного центра Семея Олжас Согымбай отметил особую важность проведения форума, особенно в преддверии Года волонтёра.

— Не секрет, что молодёжь сейчас активно участвует во многих мероприятиях, становясь основной движущей силой. Наша задача — всячески её поддержать, помочь ей освоиться во взрослой жизни, дать все возможности для развития. Сельская молодёжь также не обделена вниманием — к ней отношение особенное, — подчеркнул Олжас Согымбай.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора