• 16 апреля, 2024

Молодёжь села покоряет бизнес

Ноя 26, 2019

В библиотеке имени Абая состоялась встреча-семинар для потенциальных сельских предпринимателей.

Бизнес — дело всегда рискованное, но потенциально прибыльное. Уже давно минули времена, когда предпринимательством занимались исключительно только «акулы бизнеса». Сейчас дорога в бизнес открыта и самым молодым.

Для этой цели в республике (и Семей не исключение) регулярно проводятся различного рода семинары, которые призваны разъяснить молодёжи некоторые моменты и познакомить с трудностями, с которыми молодые люди могут столкнуться.

Главный специалист Достыкского сельского округа села Чекоман Алия Рахимгалиева отметила, что главная задача специалистов — помочь молодёжи сориентироваться.

— У молодых людей много креатива, они регулярно предлагают идеи. Но не всегда могут их реализовать — иногда просто не хватает запала, желания двигаться дальше, бороться с трудностями. Перед ними есть множество позитивных примеров, мы всегда стараемся всячески поддерживать их инициативы, — отметила Алия Рахимгалиева.

Юношей и девушек, которые приехали сегодня в Семей из разных округов, заверили: главное — не бояться. В свою идею необходимо верить от и до, ведь в противном случае, может случиться так, что в неё не поверит никто.

Молодые люди остались довольны преподнесённым уроком и приняли к сведению всё, чем с ними поделились наставники.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора