• 19 апреля, 2024

Юные спасатели соревнуются

Ноя 22, 2019

Ребята из «Юнспаса» заняли почётное четвёртое место в лично-командной эстафете.

С 16 по 17 ноября 2019 года в геологоразведочном колледже проходили соревнования по туристскому многоборью в закрытых помещениях, посвященные памяти Абжуева В.К., сообщили в пресс-службе УЧС Семея.

В Х открытом первенстве города приняла участие команда юных спасателей дворового клуба «Юный спасатель», в группе юноши с 12-14 лет.

На первенстве были представлены 8 команд города, которые занимаются основами этого мастерства. Соревнования состояли из трех этапов. Лично-командная эстафета, где необходимо было пройти от 2 до 8 дистанций, «Связки» от 2-х до 4-х дистанций и «Командная дистанция» включала от 2 и до 4-х дистанций.

Первый вид был «Связки», где команды проходили различные препятствия на веревках, наша команда в этом виде заняла 6-ое место. В лично-командной эстафете необходимо было показать подъем на жумарах и работу с карабинами, в этом виде ребята взяли 4-ое место.

Участники соревнований все дистанции проходили собственным снаряжением с организацией командной страховки и самостраховки.

Соревнования прошли в дружеской, теплой атмосфере. Все команды были хорошо подготовлены, откровенно слабых команд не было. Наша команда «Юные спасатели» заняла общекомандное 4-ое место.