• 28 марта, 2024

Правовая грамотность для молодежи

Ноя 22, 2019

В Семее студенты-юристы обучились в областной Правовой осенней школе.

На занятия пришли студенты-юристы Казахстанско-Американского свободного университета, университета Шакарима и Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета.

Главной целью школы является создание и функционирование тренерских команд из числа студентов-юристов для распространения идей правовой грамотности среди молодежи в сфере защиты прав потребителей.

В рамках школы прошли дискуссии, лекции и семинары-тренинги, посвященные механизмам защиты прав человека, формированию правовой культуры и правосознания общества, правовой грамотности как части образовательного процесса.

В результате, 20 студентов-юристов готовы работать с молодежью и повышать правовую грамотность, самостоятельно проводя правовые семинары-тренинги.

Такие занятия организованы ОФ «Содружество молодых юристов» в рамках социального проекта «Проведение мероприятий по повышению правовой грамотности населения в сфере защиты прав потребителей в Восточно-Казахстанской области» в сотрудничестве с НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и университетом КазГЮИУ при поддержке Министерства информации и общественного развития РК.