• 18 апреля, 2024

Инновационные подходы

Ноя 22, 2019

Научно-практическая областная конференция в Семейском финансово-экономическом колледже показала: молодёжь стремительно развивает инновационные идеи и готова к конкуренции на самом высоком уровне.

Сегодня в Семейском финансово-экономическом колледже имени Рымбека Байсеитова состоялась научно-практическая конференция. В рамках программы «Рухани Жаңғыру», а также Года молодёжи, студенты представили свои научные проекты, а также варианты их реализации.

Заместитель директора по социально-воспитательной работа Бакытгуль Бахтиярова отметила, что на конференции присутствуют участники из различных регионов.

— Сегодня у нас в гостях Алтай, Павлодар, Усть-Каменогорск, а также наши местные учебные заведения по профилю технического и профессионального образования. Самые лучшие доклады мы отобрали на пленарном заседании, их зачитают со сцены. Один из докладов — наш, он о программе «Электронный колледж», — отметила Бакытгуль Бахтиярова.

В конференции принимают участие 160 участников. Всего работает 6 различных секций: инновационных технологий, IT-технологий, инновации в экономике, полиязычие, общественно-гуманитарные науки и инновационные идеи молодёжи.

Перед началом мероприятия краткий комментарий дал также руководитель Молодёжного ресурсного центра Олжас Согымбай.

— Год молодёжи ясно дал понять всем нам, что наши юноши и девушки способны на многое. Им оказывается всесторонняя поддержка. Проведение таких конференций — тому подтверждение, — сообщил Олжас Согымбай.

Интересные проекты, новые веяния — всё это представляли студенты разных городов и колледжей на сцене. Напомнил о себе молодой предприниматель Айдын Серикказин, о котором «ОВ» писал в августе. Разумеется, все желающие снова смогли попробовать его необыкновенное мороженое из кумыса.

Конференция продлится до 16.00.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора