• 28 марта, 2024

Юные спасатели в гостях у огнеборцев

Ноя 19, 2019

Для молодой смены опытные коллеги показали часть закулисья любой пожарной части и даже дали им примерить боевое снаряжение огнеборца.

Юные спасатели Семея проходят обучение согласно плана мероприятий по организации работы клубов (кружков) на 2019-2020 учебный год. В рамках обучения, а также празднования «Дня первого Президента РК» спасатели Семея организовали экскурсии для юных спасателей дворового клуба и кружков образовательных учреждений. Юные спасатели посетили пожарные части №39, №11.

В ходе экскурсии по пожарным частям ребятам рассказали об истории создания самих пожарных частей и об особенностях своих служб. Также ребятам была показана пожарная техника, специальное снаряжение пожарных и спасателей, инвентарь. Юные спасатели с восхищением примеряли боевую одежду пожарного, внимательно и с большим интересом осмотрели специальную спасательную технику и оборудование. Юным спасателям понравилась экскурсия, они с интересом задавали вопросы, на которые получили ответы от самих спасателей.

В связи с наступлением зимнего периода спасатели усиливают профилактическую работу среди детей, и надеются на то, что ребята будут более ответственно относиться к соблюдению требований пожарной безопасности и безопасности на водоемах.