• 16 апреля, 2024

С триумфом домой

Ноя 17, 2019

Представители команды ВКО, которая одержала победу в V республиканском чемпионате «WorldSkills Kazakhstan 2019», вернулись в родной Семей. Студенты колледжей привезли домой золотые медали.

Чемпионат «WorldSkills Kazakhstan 2019», проходивший в Нур-Султане в течение трёх дней, собрал под своими знамёнами лучших из лучших. Разумеется, не могли обойти своим вниманием такое значительное мероприятия и наши земляки.

И одержали там безоговорочную победу: из 38 представленных компетенций, наша команда забрала 15. Из них 9 — золотые медали. Больше всего наград для ВКО принесли студенты Электротехнического колледжа. Кроме того, в команде состояли студенты из Колледжа бизнеса и сервиса, а также Колледжа радиотехники и связи.

Руководитель Молодёжного ресурсного центра Олжас Согымбай, обращаясь к победителям с приветственным словом, отметил, что их победа — настоящая гордость для всех семейчан.

— Вы показали свои лучшие навыки, блеснули умениями и знаниями. Мы все вами очень гордимся и надеемся, что вы и дальше будете продолжать в том же духе, — отметил Олжас Согымбай.

Золотые медали получили студенты Электротехнического колледжа Семея: Аполон Хорава, Нұрасыл Әділов по компетенции «Мехатроника», Андрей Маренков – «Инженерная графика CAD», Арман Ұзақов – «Электромонтажные работы», Никита Лобанов – «Прототипирование», Темірлан Серікжанұлы – «Промышленная автоматика», Исажан Раисов – «Эксплуатация беспилотных летательных систем», студентка Колледжа радиотехники и связи города Семея Жайна Қойшыбаева – «Интернет вещей», студен Колледжа строительства Семея Еламан Құрманғалиев – «Облицовка плиткой»

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора