• 28 марта, 2024

С отоплением как никогда

Ноя 15, 2019

Руководство отдела ЖКХ заявило, что проблем с отопительным сезоном в городе нет — все котельные работают в штатном режиме, уголь поступает согласно графику. Тепло дали даже раньше обычного — уже с 1 октября, и проблемы возникли лишь в нескольких домах.

На пресс-конференции в РСК руководитель отдела ЖКХ Амантай Утельбаев отметил, что отопительный сезон начался для Семея хорошо и всё идёт по плану.

— Все котельные работают, аварий нет. Уголь поступает согласно графику, с ТОО «Каражыра» заключён меморандум о поставках. Круглогодично теперь в домах будет и горячая вода. Это практика для Семея новая, но очень эффективная, — отметил Амантай Утельбаев.

Заместитель руководителя отдела ЖКХ Светлана Заурбекова ранее в ходе заседания Совета общественного согласия также отметила, что отопительный сезон начался раньше положенных сроков — 1 октября.

— 2 октября мы пустили тепло в объекты социального назначения. Что касается жилья, то практически 6 октября 80% домов отапливались. Были проблемы в нескольких домах — в трёх из них вёлся ремонт теплосетей, кроме того, имелись проблемы с несвоевременной подготовкой жилья к отопительному сезону, — сообщила Светлана Заурбекова.

Кроме того, по словам Светланы Заурбековой были проблемы с отоплением и в новом микрорайоне Карагайлы. Всё из-за того, что система там непривычная.

— Каждая квартира там отапливается индивидуально, у каждого — индивидуальный прибор учёта. Потребовалось время, чтобы отладить эту систему. Сейчас жалобы из этих домов не поступают, — отметила Светлана Заурбекова.

Динмухамед Бейсембаев