• 28 марта, 2024

Качество? Слышали, доказали.

Ноя 14, 2019

Качество продукции и услуг — казалось бы, это должно соблюдаться априори при производстве и ежедневной деятельности. Однако действительно отличной работой могут похвастаться немногие. Эти немногие предприятия в Семее сегодня отметили и наградили ко Всемирному дню качества в филиале Национального центра сертификации и качества.

В Семее отметили лучшие предприятия в рамках празднования Всемирного дня качества. Их представителей отметили в Семейском филиале АО «Национальный центр экспертизы и сертификации». Как оказалось, предприятий, достойных называться «Лидером качества-2019» всего три.

По каким критериям отбирали предприятия, чтобы назвать их лучшими, мы спросили у риск-менеджера Центра сертификации и качества.

— Ежегодно проводится конкурс во всем мире, по номинациям, по профессиям, это мировая практика, — отметил риск-менеджер, специалист Евгений Романов. — Цель — привлечь внимание людей к проблемам качества, поскольку от этого зависит наш уровень жизни, развитие экономики и внедрение международных стандартов качества. Для оценки качества работы разработаны специальные программы и критерии, а также специальные вопросники и анкеты — опрашивали людей, потребителей.

Победителями в номинации «Лидер качества-2019» в Семее стали три предприятия: ТОО «Фирма Азия», гостиница «Семей», а также филиал г.Аягуз ТОО «Alina Group».

— Что значит качество — это качество услуг, работы, показатели, много разных нюансов. Возьмите продукцию в магазине — раньше ничего не было, сейчас магазины заполонили товары, которые оставляют желать лучшего, — отметил директор филиала Сабит Дильмагамбетов. — Такая же ситуация в сфере образования и здравоохранения. Есть поговорка — дорого не качество, а его отсутствие. Поэтому наши предприниматели должны повышать качество услуг и товаров, чтобы налоги оставались в нашем городе, а не уходили за рубеж.

Представителям компаний вручили звезду качества и дипломы. Также грамотами отметили и работников центра.

Наталья Перцева