• 29 марта, 2024

Карагайлы и Энергетик свяжет дорога

Ноя 13, 2019 ,

Из-за того, что микрорайон продолжит расширяться, есть необходимость связать Карагайлы и Энергетик автомобильной дорогой.

В РСК состоялась пресс-конференция при участии специалистов отделов строительства и архитектуры, а также представителей СМИ.

На пресс-конференции обсудили дальнейшее развитие микрорайона Карагайлы, который сейчас активно застраивается и заселяется. Представители отдела строительства отметили, что из-за расширения микрорайона в скором будущем появится необходимость в прокладке дороги, которая соединит Карагайлы с микрорайоном Энергетик.

— Мы объявили конкурс на разработку проектно-сметной документации на строительство 33 жилых домов. Они расположатся вдоль трассы, ближе к Энергетику. Соответственно, появится необходимость связать друг с другом два этих района, следовательно, нужна будет дорога. Экспертизу мы прошли в этом году, строительство дороги начнётся в следующем году, — отметили специалисты.

Для справки: сейчас в Карагайлы фактически заселено 297 квартир. Продано 486 квартир по программе «Нурлы жер». В процентном соотношении это ~65% квартир.

Наталья Перцева, Динмухамед Бейсембаев