• 28 марта, 2024

Крупный пожар произошел ночью в барачном доме

Ноя 8, 2019

Ранним утром 8 ноября загорелись веранды двух квартир в барачном доме по улице Карьерная. Пламя быстро перекинулось на крышу и распространилось.

8 ноября в 04:36 в 10-квартирном барачном доме по ул. Карьерная загорелись веранды двух квартир №1 и №2 с распространением на кровлю крыши. На место вызова были направлены пожарные подразделения Отряда г.Семей службы пожаротушения, сообщили в УЧС г.Семей.

На момент прибытия было видно большое зарево от пожара, охватившее полностью крышу дома. Общая площадь пожара составила – 330 кв.м. К месту пожара были немедленно вызваны дополнительные силы и средства. Всего в тушении пожара принимали участие 6 единиц техники АЦ и 24 человек личного состава пожарных частей города.

В момент возгорания многие жильцы дома самостоятельно покинули свои квартиры, всего вышло 15 человек, из них трое детей, жертв и пострадавших нет.

В ходе тушения пожара с квартиры №4 был эвакуирован один газовый баллон емкость 27 литров. Пожар локализован в 05:58, ликвидация произведена в 07:05.

Предполагается, что огонь возник по трем предполагаемым причинам: неосторожное обращение с огнем, нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации и монтаже электрооборудования или нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации и монтаже отопительной печи.

УЧС г.Семей ДЧС ВКО