• 29 марта, 2024

Детям — мороженое, туристам — путеводитель

Ноя 5, 2019

Новые путеводители, которые разработал сектор туризма, теперь есть в наличии во всех главных транспортных точках Семея.

Сегодня специалисты сектора туризма проехали по самым важным транспортным точкам Семея, тем, которые первыми видят туристы, приезжающие в наш город — аэропорт и вокзалы. Кроме того, специалисты посетили и турфирму, а также учебные заведения.

Директор международного автовокзала Ильдар Ахметжанов отметил, что наличие яркого и красочного путеводителя — очень важный шаг для развития туризма.

— Хорошо, что такой путеводитель теперь у нас есть. ВКО известна своими красотами, нам действительно есть, что показать. И этот путеводитель призван познакомить гостей города с его достопримечательностями, — отметил Ильдар Ахметжанов.

Главный специалист сектора развития туризма Бауыржан Дюсембаев отметил, что привлекать гостей необходимо как раз такими наглядными пособиями.

— Мы разработали этот путеводитель и сегодня отвезли экземпляры в аэропорт, на вокзалы, учебные заведения. Благодаря путеводителю, турист никогда не потеряется в Семее. Больше того — он всегда будет знать, куда ему сходить, что посмотреть, — сообщил Бауыржан Дюсембаев.

Совместно на благо развития туризма в родном крае трудятся сектор туризма и турфирма «TOGAS Intourservice». В частности, власти оказали содействие в размещении пятидесяти молодых людей из Нур-Султана, которые прибыли на родину великого поэта Абая Кунанбаева.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора