• 28 марта, 2024

Новый аким Бескарагайского района

Ноя 4, 2019

По распоряжению главы региона на эту должность назначен Шалкар Байбеков, который ранее занимал пост заместителя акима области. С 2017 года он курировал сферы сельского хозяйства, природных ресурсов, земельных отношений и ветеринарии.

Нового акима активу района представил Даниал Ахметов.

– Шалкар Заманбекович опытный управленец. Его кандидатуру поддержали депутаты маслихата. Уверен, что он будет эффективно использовать свой опыт в решении важных вопросов развития Бескарагайского района, – сказал аким Восточного Казахстана.

Шалкар Байбеков родился 6 февраля 1967 года в Абайском районе Семипалатинской области. В 1996 году окончил Казахскую государственную академию управления по специальности «экономист», затем Казахскую государственную юридическую академию по специальности «юрист». Трудовую деятельность начал в 1988 году старшим инспектором Жанасемейской районной инспекции Госстраха Семипалатинской области.

С июля 1990 года работал в налоговой инспекции Семипалатинска. В 1999 году был председателем Налогового комитета по Павлодару, затем в Астане и Караганде.

С 2008 по 2014 год руководил налоговым управлением по Есильскому району Налогового департамента по Астане. Позже стал государственным инспектором отдела госконтроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента РК.

Пресс-служба акима ВКО