• 28 марта, 2024

Молодёжь едет покорять областной центр

Окт 31, 2019

Юноши и девушки отправились в Усть-Каменогорск для того, чтобы принять участие в областных спортиграх «Саулетай» и, естественно, привезти оттуда как можно больше медалей.

Сегодня утром у акимата города состоялись торжественные проводы юношей и девушек на областные спортивные игры «Саулетай». Эти игры проводятся с 1997 года, но за последние годы соревнования не проводились. В этом году традицию решили возродить и «Саулетай» пройдёт в десятый раз.

Главный специалист отдела спорта Куаныш Бояубаев отметил, что в программе соревнований будут как интеллектуальные игры, так и циклические виды спорта.

— В программе соревнований будут шахматы, а также тогызкумалак. Кроме того, пройдут состязания по лёгкой атлетике и гиревому спорту. Отбор команд проводился по всем школам города, поэтому мы сформировали несколько сборных команд, — сообщил Куаныш Бояубаев.

К юным спортсменам также обратились заместитель акима города Айдар Садырбаев и руководитель отдела образования Наталия Фесенко.

— Мы желаем вам всем удачи, счастливой дороги и, естественно, честной спортивной борьбы. Мы всех вас очень любим и ждём домой с победой, — сказал заместитель акима, обращаясь к спортсменам.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора