• 16 апреля, 2024

Просили гармошки? Пожалуйста!

Новые автобусы «гармошки» в количестве 10 единиц вскоре выйдут на дороги Семея. Они будут обслуживать самые загруженные маршруты.

О том, что городу срочно нужны новые вместительные автобусы, не говорил только ленивый. Проблема эта, безусловно, насущная и едва ли не каждый день в соцсетях кипели жаркие баталии на тему: «зелёные автобусы — зло или нет?!».

Со вчерашнего дня в соцсетях начал распространяться слух о том, что город закупил «гармошки» и вот-вот отправит их на линию. Редакция «ОВ» решила проверить, насколько верны эти предположения и позвонила в отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Руководитель отдела ПТиАД Сериккали Жуманов отметил, что новые автобусы действительно закуплены и необходимы городу.

— Мы действительно приобрели новые автобусы «гармошки», сейчас они находятся на техническом обслуживании. Новые автобусы — российского производства, адаптированы под наши стандарты и потребности. Мы приобрели порядка 10 единиц, — отметил Сериккали Жуманов.

Новые автобусы вступят в строй ориентировочно в течение недели. Сериккали Жуманов также подчеркнул, что «гармошки» поедут по маршрутам №№35, возможно, 4 и 2.

Наталья Перцева, Динмухамед Бейсембаев