• 29 марта, 2024

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Семей состоялся региональный этап сетевых игр по баскетболу. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки Интеллектуальных школ города Семей, Усть-Каменогорск, Талдыкорган, Алматы и Шымкент.

В течение 3-х дней зрелищные спортивные состязания были организованы на высоком уровне. Директор школы Багдан Кайыржанов, открывая мероприятие, пожелал всем спортсменам успехов и отметил, что спартакиада — отличный повод завести новых друзей.

В соответствии с правилами соревнований, каждая команда играет друг с другом в круговом этапе, и очки учитываются. Каждая команда подготовилась по-своему.

— Мы подошли к спартакиаде очень серьёзно. Наша цель — только победа. Мы благодарим руководство АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за организацию таких игр. Я думаю, что это поспособствует укреплению взаимоотношения между школами и поможет нашим учащимся свободно общаться. Региональный этап в Семее был организован на высоком уровне. Сотрудники местной школы приветствуют всех и рассматривают ситуацию каждой команды, за это им личная благодарность, — отметил Нураддин Гасанов, учитель физкультуры Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления Шымкента.

В конце спартакиады состоялась церемония закрытия, на которую были приглашены ветераны спорта, и знаменитые спортсмены Семея. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

  • Первое место среди юношей и девушек Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления Шымкента;
  • второе место заняла команда Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления Шымкента;
  • третье место среди юношей занял Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления Алматы;
  • среди девушек Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления Алматы.

Победителей наградили дипломами, медалями и кубками. В то же время отдельных спортсменов, завоевавших различных номинации наградили индивидуально.

В рамках спартакиады для гостей организовали специальную поездку, которая позволила им познакомиться с историей города и его достопримечательностями. В результате наши гости не только сумели принять участие в спортивных соревнованиях, но и духовно обогатиться.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей