• 28 марта, 2024

Выполнил обещание — обустроил детскую площадку

Современная детская площадка стала своевременным и очень нужным подарком для детей всего района. Открытие детской площадки приурочили к 50-летию Семейского машиностроительного завода. 

Сегодня вечером во дворе общежития по улице Селевина состоялось торжественное открытие детской площадки, приуроченное к пятидесятилетию Семейского машиностроительного завода. На открытии присутствовали представители администрации города, а также руководство завода.

— Согласно плану развития нашего города, эта детская площадка — не единственная из тех, которые мы хотим открыть в ближайшем будущем. Ежегодно мы будем улучшать комфортное проживание жилого фонда. Сюда включены не только детские, но и спортивные площадки. Кроме того, внесены коррективы в проект ледового дворца, который предусматривает две хоккейные коробки, — отметил Ермак Салимов.

Директор Семейского машиностроительного завода Нурлан Омаров отметил, что в начале года, получая звание почётного жителя Семея, он обещал построить детскую площадку.

— Сегодня мы своё обещание выполняем. Акимат выделил нам для строительства именно этот двор, силами предприятия мы построили площадку. Мы хотим, чтобы дети этого двора росли здоровыми, чтобы им было где играть и отдыхать. За состоянием площадки будет следить КСК, но в случае, если что-то сломается, наши специалисты приедут и всё починят, — сообщил Нурлан Омаров.

Детская площадка стала поистине очень приятным и неожиданным подарком для малышни, ну и, конечно, для их родителей. Обустройство детского уголка обошлось примерно в 5 миллионов тенге.

Наталья Перцева, Динмухамед Бейсембаев