• 24 апреля, 2024

За день семейчане 212 раз нарушили ПДД

Это выявили полицейские, проводившие рейдовые мероприятия в рамках ОПМ «Безопасная дорога».

В период с 21 по 27 октября в Семее проходит ОПМ «Безопасная дорога», сообщили в пресс-службе УП города. Оперативно-профилактическое мероприятие проводится специально для снижения количества ДТП и профилактики нарушений ПДД.

В первый же день ОПМ «Безопасная дорога» стражи порядка зарегистрировали 212 нарушений безопасности дорожного движения. За время рейдовых мероприятий полицейские выявили 11 фактов использования мобильных телефонов, не пристегнутых ремней безопасности – 12, нарушений правил маневрирования – 18, выезда на встречную полосу движения – 2, проезд на запрещающий сигнал светофора – 5, не предоставления преимущества в движении пешеходу – 29 и 48 фактов нарушений правил дорожного движения пешеходами.

В ходе ОПМ «Безопасная дорога» полицейские раздавали брошюры и буклеты участникам дорожного движения на тему соблюдения ПДД.

Полицейские напоминают жителям и гостям города о важности соблюдения правил дорожного движения, советуют водителям быть предельно внимательными, передвигаться на автомашинах, не нарушая правил дорожного движения, а пешеходам — переходить дорогу в специально обозначенных местах.

Динмухамед Бейсембаев