• 28 марта, 2024

Благоустройство в Бородулихинском районе

Окт 23, 2019

На благоустройство 6 населенных округов Бородулихинского района ВКО выделено 60 млн. тенге.

На пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций ВКО аким Бородулихинского района Ольга Булавкина рассказала о благоустройстве территории.

По ее словам, на благоустройство районного центра – села Бородулиха в этом году выделено 100 млн.тенге из областного бюджета, а на благоустройство шести сельских округов, в числе которых села Переменовка, Новая Шульба, Новопокровка, Бель-Агач, п.Жезкент — 60 млн. тенге.

В текущем году в селе Бородулиха был обустроен парк Победы, в селе Новопокровка проведен текущий ремонт тротуаров, завершено устройство детской площадки. В селах Переменовка, Новая-Шульба, Бель-Агач и поселке Жезкент установлены 4 площадки «Street workout» на общую сумму 40 млн. тенге.

Кроме того, в Бородулихе благоустраивают дворовые и прилегающие территории многоэтажных жилых домов. На сегодняшний день уже проведены работы по планировке, заливке бетонной площадки и укладке брусчатки. В начале октября начаты работы по устройству мини-футбольной площадки на сумму 13 млн. тенге. Завершить планируют к концу текущего месяца.

Также в селе установлено модульное здание пункта обслуживания пассажиров. Сейчас подведено электричество, установлено освещение, здание подключено к центральному водоснабжению, заасфальтирована площадка остановки автотранспорта, установлены урны и скамейки. Проведен тендер по передаче в доверительное управление пункта обслуживания пассажиров. Договор о передаче заключен с ИП «Ремнев». Открытие пункта обслуживания пассажиров планируется до конца октября текущего года.

Инфоцентр ВКО