• 16 апреля, 2024

Молодые призывники — на рубежи!

В Управлении по делам обороны г. Семей провели торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника. Сегодня молодые люди отправятся защищать рубежи нашей необъятной Родины.

День призывника — один из самых волнительных в жизни каждого юноши. Ещё бы: вот-вот тревожно загудит тепловоз, и эшелон с будущими солдатами отправится в неизвестность. Впереди ждут тяготы и лишения воинской службы, но без этого едва ли возможно становление юноши — будущего мужчины.

Призывник Темирлан Сатаев, который по распределению попал в десантно-штурмовой батальон, искренне считает: отслужить в армии — это священный долг каждого казахстанца.

— Я с детства хотел служить в армии. Никогда не понимал людей, которые всеми способами стараются этого избежать, не служить, «откосить». Считаю, что отслужить — это священный долг каждого гражданина нашей республики. Когда пришла повестка, я, не раздумывая, отправился в военкомат, прошёл медкомиссию. Теперь жду отправления на место службы, — рассказал Темирлан Сатаев.

Ветеран Великой Отечественной войны Пётр Коломин, который также посетил мероприятие, чтобы дать призывникам отеческое напутствие, сказал, что защита рубежей Родины — почётное и очень непростое дело.

— Вспоминаю, как мы в далёком 1941 году защищали Москву от гитлеровцев. Как эвакуировали население, а мы стояли насмерть, потому что не могли отдать врагу столицу нашей Родины. Служить в армии — долг каждого, это великая честь и почёт. Всем молодым призывникам я желаю успеха, терпения и отличной боевой подготовки, — рассказал Пётр Коломин.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора