• 29 марта, 2024

Молодой, перспективный, скромный, настоящий профессионал своего дела. Всё это — об одном человеке, победителе проекта «100 новых лиц Казахстана» Серике Нуркенове, который, кстати, является выпускником семейского вуза.

Встреча Серика Нуркенова со студентами университета Шакарима планировалась давно и тщательно. Молодой PhD доктор — очень занятой человек, но всё же с охотой согласился приехать, чтобы поделиться своим опытом со студентами и поговорить с ними в неформальной обстановке.

Серик Нуркенов — кандидат физико-математических наук РФ, выпусник международной программы «Болашак». У него есть авторские курсы «Физические основы ядерной медицины» и «Применение ядерных установок в медицине», которые он читает в Евразийском национальном университете им. Гумилёва.

Молодой человек с уверенностью говорит о том, что главные инвестиции — это вложения в себя самого.

— Вне зависимости от того, в каком вузе вы учитесь, в любой момент есть возможность двигаться дальше. Главное понять, что ты сам хочешь от жизни, быть целеустремлённым и знать, что в жизни нет ничего невозможного, — считает Серик Нуркенов.

После краткого выступления молодого человека, студенты в неформальной обстановке смогли задать интересующие их вопросы, а также поделиться своим мнением о встрече.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора