• 28 марта, 2024

Волонтёр — патриот страны!

Окт 17, 2019

В театре имени Абая сегодня утром состоялось торжественное открытие регионального молодёжного форума «Волонтёр — патриот страны». 

Звание волонтёра заслужить можно с лёгкостью, но вот соответствовать ему — куда более непростая задача. Волонтёр — это не только помощник, но и тот человек, который в трудную минуту окажется рядом и поможет если не делом, то хотя бы добрым словом.

Региональный фестиваль «Волонтёр — патриот страны» в очередной раз дал понять — количество молодых людей, которые готовы помогать ближнему совершенно безвозмездно, по велению сердца, только растёт. В зале яблоку негде было упасть, присутствовали студенты университетов и колледжей.

Открывая мероприятие, ректор Медицинского университета Семея Ерсин Жунусов также отметил важность проведения таких мероприятий, а также высокое благородство волонтёрства.

— В зале есть будущие медики, для которых сострадание и доброта, порядочность и честность — это совершенно особенные качества, напрямую связанные с профессией. Человек, который решил стать волонтёром — очень смелый человек, способный нести свет людям, помогать им от всей души, несмотря на тяготы и трудности, — отметил Ерсин Жунусов.

В программе фестиваля, естественно, были музыкальные и танцевальные номера.

Как всем известно, глава государства Касым-Жомарт Токаев объявил грядущий год Годом волонтёра. Это значит, что волонтёрство будет оцениваться ещё ответственнее, нежели раньше, а количество желающих помогать может вырасти в геометрической прогрессии. А в современном мире хоть капля доброты стоит очень много.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора