• 20 апреля, 2024

Молодость — это здорово!

Окт 16, 2019

9 октября в рамках Года молодежи в библиотеке имени Абая прошла печа-куча для студентов колледжей и вузов города на тему: «Жизнь – это счастье, молодость – это здорово!».

Молодость – это период жизни человека, в котором он наиболее здоров, работоспособен и умственно активен. В период молодости человек осознает истинную цель своей жизни, строит планы для реализации мечты. Нынешнее поколение молодежи – это будущее общества, поддержка страны, надежда на успешное будущее страны, а библиотека выступает информационным центром в формировании личности, духовности, эрудированности, самоконтроля, отметили сотрудники библиотеки.

В ходе встречи библиотекари также рассказали участникам о силе молодости, способности делать правильный выбор в жизни, как быть счастливыми, уверенными в себе и своих знаниях.

Печа-куча прошла в виде диалога молодежи с сотрудниками библиотеки с элементами психологического тренинга. Студентам представили видеоматериалы, раскрывающие важные вопросы о молодости, здоровом образе жизни, об искусстве чувствовать себя счастливыми, дали советы и рекомендации. Также с ними проведены тренинговые упражнения, помогающие в постановке жизненных целей, определении ключевых жизненных ценностей для себя.

Гостям предложили мотивационную литературу и молодежные журналы.

Источник: Библиотека Абая