• 28 марта, 2024

Семейчанам в соцсетях предлагают распространять наркотики

В редакцию обратился неравнодушный семейчанин, которому не далее как вчера поступило такое «заманчивое» предложение. Неизвестные в соцсетях напрямую предложили ему распространять «продукцию» за баснословный заработок в миллион тенге в месяц.

Выходной день был совершенно обычным: домашние дела, которые необходимо было «подбить» ещё в течение недели, типичные осенние хлопоты. Семейчанин (имя его мы не раскрываем из этических соображений и по его личной просьбе) так, наверное, и прожил бы спокойно своё заслуженный выходной, если бы ему в «личку» не пришло пространное сообщение с недвусмысленным предложением.

Неизвестный (имя в соцсети, само собой не настоящее) сразу взял быка за рога и предложил мужчине стабильный заработок. Работа — не бей лежачего. Всего только несколько раз в неделю бродить по дворам Семея и припрятывать те самые «закладки». При этом в разговоре «работодатель» несколько раз заострил внимание на том, что это просто «курительные смеси, никаких наркотиков, господь с вами». Тем не менее, мужчина, сделав вид, что он подумает над заманчивым предложением, немедленно обратился в редакцию «Объектив Восток».

— Мало того, что я принципиально против таких опасных развлечений, как приём наркотиков в любом их виде, так ещё я против того, чтобы какие-то там «закладчики» шастали по дворам и при детях делали свои делишки. Поэтому я и решил придать этому делу резонанс, чтобы как можно больше семейчан узнало о том, к чему их пытаются подтолкнуть, — сказал мужчина.

Распространение наркотиков не только строго запрещено законом РК, но и противоречит правилам морали и человеколюбия. Особый цинизм дельцов поражает — не заботясь ни о чём, кроме наживы, они ищут всё новые и новые пути и маршруты распространения дурмана. Поэтому проявление гражданской активности здесь очень кстати.

Если у вас возникли подозрения на то, что кто-то распространяет наркотики, напишите к нам в редакцию в соцсетях, а также известите своего участкового. С наркотиками нужно бороться.