• 28 марта, 2024

Попытка суицида и кома в ДТП — будни «скорой помощи»

Окт 8, 2019

«Горячей» выдалась смена у одной из бригад «скорой помощи» в первых числах октября. В ДТП пострадала девушка, впав в кому. А следующим пришлось спасать мужчину, решившего повеситься.

2.10.2019 в 20.27 на пульт 103 г.Семей поступил вызов, что на пешеходном переходе на одной из главных улиц города легковой автомобиль сбил девушку 26 лет. На вызов с поводом ДТП немедленно выехала реанимационная бригада, прибыв на место через 4 минуты, сообщили в пресс-службе ССМП г.Семей.

— Пострадавшая находилась в коматозном состоянии, у нее диагностирована тяжелая политравма, — отметили врачи. — Пациентке оказана медицинская помощь в полном объеме согласно алгоритму политравмы, и уже через 18 минут от момента прибытия на вызов пострадавшая была доставлена в Университетский госпиталь.

Той же ночью в 3.53 ч. поступил городской вызов к мужчине 29 лет с поводом: суицид через повешение, на вызов срочно выехала реанимационная бригада в том же составе. Через 5 минут бригада была на месте. Проведенная реанимация оказалась успешной, пострадавший был госпитализирован в профильный стационар.