• 29 марта, 2024

На набережной проходит праздник урожая

Этим мероприятием открывается неделя праздника урожая. Следующее мероприятие состоится в грядущую субботу на ТЛЦ «Северный».

На обновлённой набережной, близ каскадного фонтана начался праздник, в котором приняли участие коллектив Городского дворца культуры, а также представители татаро-башкирского этнокультурного объединения при семейском Доме дружбы.

Никакого пафоса или помпы, но зато как по-семейски тепло и радушно встречали гостей праздника его организаторы. На набережной перед фонтаном появилась необычная выставка самоваров, из некоторых из них семейчане запросто могли отведать горячего чая.

Не обошлось, конечно, и без концертной программы: артисты из ГДК при поддержке коллег из Дома дружбы выступили перед горожанами на сцене. Директор Дома дружбы Надежда Шарова отметила, что осенним праздникам в рамках фестиваля «Золотая осень» будет посвящён целый ряд мероприятий.

— Все мероприятия посвящены празднику урожая и труда. Татаро-башкирское этнокультурное объединение «Хак» вместе с Рафаилом Хазиповым проводит фестиваль «Золотая осень», посвящённый Дню учителя. В программе — концерт, мастер-класс от представителей татарской школы искусств, выставка по туризму, выставка библиотек и выставка самоваров. Мероприятие начнётся с посадки деревьев у памятника Габдуллы Тукая, — рассказала Надежда Шарова.

Следующий праздник — Октоберфест — состоится в грядущую субботу на ТЛЦ «Северный».

Динмухамед Бейсембаев