• 16 апреля, 2024

В спорт сильных с детства

Окт 3, 2019 , ,

В Семее в рамках Года молодёжи состоялся юношеский турнир по боксу. Его победители ближе к середине ноября отправятся защищать честь города на областные соревнования в Усть-Каменогорске.

Бокс — спорт сильных, и об этом в Семее знают не понаслышке. Вчера в городе проводился турнир по боксу среди юношей, победители чемпионата отправятся на областное первенство.

— Сегодня проходит чемпионат города среди юношей 2003-2004 и 2008-2009 годов рождения. Турнир посвящён семидесятилетнему юбилею заслуженного тренера РК Курмана Калиева, мы пригласили его сюда с тем, чтобы и ученики, и тренеры поздравили наставника. По итогам турнира победители получат медали и грамоты, — рассказал председатель федерации бокса в Семее Курманали Ракишев.

По словам Курманали Ракишева, на турнире собрались воспитанники различных боксёрских спортклубов, которых в городе насчитывается 89.

— В городе появились хорошие боксёры, этот вид спорта в Семее успешно развивается. Думается, что бокс будет и дальше развиваться поступательно, и наши спортсмены добьются больших успехов, — подчеркнул Курманали Ракишев.

Юные боксёры, выходя на ринг, были настроены максимально серьёзно, и каждый стремился к победе (естественно, в рамках правил). Борьба развернулась нешуточная, и не всякий раз судьям удавалось быстро определить победителя.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора