• 18 апреля, 2024

В Семее чествовали заслуженных педагогов

В преддверии грядущего Дня учителя администрация города пригласила заслуженных педагогов в СОШ №49 (Ушактар), чтобы отдать им дань уважения и представить праздничную программу.

Новенькая школа в посёлке Ушактар гостеприимно встретила педагогов распахнутыми дверями и широкими улыбками школьников. Ещё бы: ведь именно учитель становится для ученика маяком знаний на протяжении всей жизни.

Перед началом мероприятия аким города Ермак Салимов обратился к собравшимся с приветственной речью, отметив особую роль педагога в жизни каждого из нас.

— Педагог — это в первую очередь призвание, а не только профессия. Именно благодаря учителям и начинается бесконечный процесс познания, который сопровождает нас всю жизнь. Недаром говорят: век живи, век учись. Именно в этом нелёгком пути познания и помогает нам педагог. И сегодня мы чествуем лучших из лучших, отмечая их заслуги перед родиной и её настоящим и будущим, — отметил глава города.

Помимо торжественной части вручения благодарственных писем, на сцене была представлена концертная программа. Детские танцевальные коллективы исполнили профессиональные номера, а солистка городской филармонии Мапруза Утуленова исполнила песню Софии Ротару «Обычная история», сорвав овации зала.

Выпускники школ Семея разных лет также поздравили любимых педагогов со сцены. Предприниматель, депутат городского маслихата Рафаил Хазипов отметил, что именно школьные годы запоминаются больше всего.

— Мы росли, учились, дружили в школе. Под неусыпным оком наших любимых учителей. Они очень многое сделали для нас, помогли нам стать людьми, воспитали в нас самое лучшее, научили всему, что знали сами. И за это им — наша огромная благодарность, — сказал Рафаил Хазипов.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора