• 19 апреля, 2024

Отопительный сезон начинается

Сен 30, 2019

1 октября в Семее начнется отопительный сезон. Первыми по инструкции подключат социальные объекты: детские сады, школы, больницы. Ну а следом тепло подадут и в жилые дома. 

После теплого и даже порой откровенно жаркого сентября сегодня осень резко напомнила о себе. И при упавшей ночью температуре ниже нуля, конечно же, семейчане задались вопросом — когда же подключат отопление?

Как рассказал начальник Тепловых сетей правобережья «Теплокоммунэнерго» Валерий Романченко, отопительный сезон начинается уже с завтрашнего дня.

— С завтрашнего дня планируем начать запуск соцобъектов, то есть детсады, школы, больницы и так далее. И следом начнем подавать тепло в жилые дома, но только в те, которые имеют паспорт готовности, — подчеркнул Валерий Романченко.

Санитарные требования в социальных объектах выше, поэтому их запускают в первую очередь. И, хотя среднесуточная температура ниже 8 градусов в Семее еще не продержалась несколько дней, отдел ЖКХ уже выдал приказ о подаче отопления. А значит, вскоре и в домах семейчан станет ощутимо теплее.

Наталья Перцева