• 28 марта, 2024

Социальные инновации для молодых

Сен 26, 2019

22 сентября в Семее состоялся семинар-тренинг для молодых и активных новаторов «Социальные инновации».

Целью тренинга была отработка профессиональных знаний и навыков в сфере развития социального предпринимательства, поиск путей реализации собственных идей и проектов, а также наращивание профессиональных контактов и связей у молодёжи.

Для удобства тренинг был поделен на четыре блока: социальное проектирование, социальное предпринимательство, фандрайзинг и социальные коммуникации.

Обучающее мероприятие состоялось в рамках проекта «Разработка обучающей программы новым подходам в социальном проектировании, gr, фандрайзинге, социальных коммуникациях и образовательные курсы по регионам страны с финалом в городе Нур-Султан и проведении конференции лидеров молодёжных НПО», осуществляемого Социальным корпоративным фондом «ЗУБР».

Проект реализуется в рамках Года молодежи, по государственному гранту НАО «Центр поддержки гражданских инициатив (CISC)» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК.

Общественный фонд «Объединение дебатных клубов» стал участником республиканского Тренинга для тренеров (ТОТ) Молодежная лига «Социальные инновации», в рамках проекта, описанного выше. Тренер обученный и подготовленный на ТОТ, проведя данное обучающие мероприятие, передал свои знания и навыки молодым людям в регионе.