• 29 марта, 2024

Заместитель премьер-министра Бердыбек Сапарбаев осмотрел БСМП Семея

Сен 20, 2019

Семей с рабочим визитом посетил заместитель премьер-министра Бердыбек Сапарбаев. Первым пунктом посещения стала Больница скорой медицинской помощи.

Делегация ознакомилась с работой гибридной операционной.

Здравоохранение Семея выходит на новый уровень развития, ведь во всей стране нет операционной такого уровня, как в нашем городе.

Напомним, гибридная операционная, спроектированная в соответствии с требованиями международных стандартов аккредитации JCI, объединяет кардиохирургию, нейрохирургию и травматологию, благодаря чему врачи могут оказывать пациентам высокотехнологичную медицинскую помощь. Основное отличие гибридной операционной от классической – многофункциональность. Здесь в едином блоке проводятся открытые и эндоскопические хирургические вмешательства при помощи новейших технологий и систем.

Стоимость оборудования операционного блока составила около 2,3 млрд тенге. Для работы в новой операционной организована специальная медицинская бригада, в которую вошли около 20-ти медиков. Врачи, оперирующие в отделении, в прошлом году прошли стажировку в «King’s College Hospital NHS Foundation Trust» и теперь могут внедрять полученные знания на практике. В год здесь планируется проводить около 3000 операций.

На сегодняшний день здесь проведено уже свыше 300 операций.

Также заместителю премьер-министра показали новые автомобили скорой медицинской помощи и их техническое оснащение.

Инфоцентр г.Семей