• 29 марта, 2024

Молодежный театр «Дарига-ай» празднует свой юбилей! 20 лет — это много или мало? Главное, что на этом артисты театра не собираются останавливаться и с молодым задором и энтузиазмом идут вперед. 

В Семее в стенах областного историко-краеведческого музея отпраздновали юбилей молодёжного театра «Дарига-ай» — ему исполнилось 20 лет.

Молодёжный театр «Дарига-ай» завоевал сердца зрителей и по праву считается самым креативным и ярким коллективом. Молодость и задор — вот основные факторы, которые так сильно нравятся искушённому зрителю, давно полюбившему постановки и премьеры «взрослых» театров — Абая и Достоевского.

С приветственным словом выступила художественный руководитель театра Мейрамгуль Алепарова, отметившая, что юность театра — это одна из его ключевых особенностей.

— Современный театр — отражение действительности, конфликтов и характеров. Творческая молодость «Дарига-ай», новаторство, смелые эксперименты — это поражает. В спектаклях всегда много жизни, мыслей, постановки заставляют зрителя задуматься. За 20 лет пройдено многое и театр показал, что его ждёт очень длинная творческая жизнь, — отметила Мейрамгуль Алепарова.

Кроме того, с приветственным словом выступил и директор Городского дворца культуры Нуриден Иманбаев, а также исполнил песню под аккомпанемент домбры.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора