• 29 марта, 2024

Первое знакомство: соседи отметили новоселье в Карагайлы

АО «Жилстройсбербанк» провел на Карагайлы мероприятие «Көршілер party», на котором новосёлы смогли поближе узнать друг друга, а также отведать вкуснейший плов.

Дух добрососедства крайне важен для всех, а особенно — для новосёлов. В старину к новоиспечённым соседям приходили чуть ли не всем аулом, желали удачи на новом месте и, конечно, организовывали большой праздник.

Время течёт, всё меняется, традиции в том числе. Но дух добрососедства никуда не пропал. Поэтому новосёлы микрорайона Карагайлы при поддержке АО «Жилстройсбербанк» решили провести «Көршілер party», чтобы познакомиться поближе и провести время вместе в непринуждённой обстановке.

Директор филиала АО «Жилстройсбербанк» в Семее Равиль Сабитов отметил, что знакомство друг с другом — одно из самых важных дел, которые нужно успеть сделать на новом месте жительства.

— Сегодня мы проводим «Көршілер party» для того, чтобы люди поближе познакомились друг с другом. В программе — небольшой концерт, совместные фотографии, обязательные фуршет и, конечно, плов, — рассказал Равиль Сабитов.

Люди свободно общались, знакомились друг с другом (кто знает — может быть именно на празднике началась история будущей семьи?), а перед самым началом мероприятия на небе появилась радуга, словно символ дружбы и позитивного настроя.

А что может быть лучше дружбы?

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора