• 28 марта, 2024

Караван «Рухани жаңғыру- жастар жолы» продолжил работу в Калбатау

Специалисты ОО «Семей Жастар Ассамблеясы» встретились с сельской молодёжью и обсудили с ними многие вопросы, в том числе разъяснив суть программ по обеспечению жильём.

ОО «Семей Жастар Ассамблеясы» по заказу Управления внутренней политики ВКО в рамках проекта «Жігерлі жастар ауылға», направленной на продвижение идеологии эффективного труда в сельской местности и социализации молодёжи, продолжил молодёжный караван «Рухани жаңғыру- жастар жолы» в селе Калбатау.

Специалисты встретились с сельской молодёжью, обсудив многие важные вопросы. Некоторые специалисты, в числе которых теологи и психологи, вели приём индивидуально.

Сельскую молодёжь в основном интересуют вопросы трудоустройства, получения образования и жилья. Специалисты отдела занятости и социальных программ, технического и профессионального образования и подготовки кадров, специалисты департамента спорта и здравоохранения, а также директор Молодёжного ресурсного центра Управления внутренней политики ВКО ответили на все эти вопросы.

Кроме того, специалисты объяснили важность программы Елбасы «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру», и программы по обеспечению жилья. Для повышения социальной и экономической активности сельской молодёжи обсудили также конструктивные предложения по вопросам молодёжной политики.