• 29 марта, 2024

В Семее стартовал месячник пожарной безопасности

Сен 5, 2019

В рамках профилактики пожаров и гибели людей на пожаре в городе Семей с 1 сентября стартовал месячник пожарной безопасности.

В период месячника будет усилен контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в жилом секторе. При участии местной полицейской службы планируется проведение рейдов по местам проживания неблагополучных и многодетных семей, где опасность от пожаров наиболее вероятна. В многоэтажных жилых домах проведут сходы, собрания с жильцами, а также будет уделено внимание и состоянию чердачных и подвальных помещений с целью выявления мест проживания лиц БОМЖ.

Управление по ЧС города г.Семей просит граждан принять активное участие в проведении «Месячника пожарной безопасности», при проведении агитационной работы с пониманием отнестись к посещению сотрудников гражданской защиты жилых частных домов. Сотрудники УЧС г. Семей с владельцами частных домов будут проводить инструктажи по разъяснению требований пожарной безопасности, с вручением корешков-предложений, в которых отражены основные требования по пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи и электрооборудования.

УЧС г.Семей