• 19 апреля, 2024

В Семее торжественно встретили День знаний

Аким города Ермак Салимов присутствовал на линейке в школе №37 и дал напутствие школьникам. Стражи порядка, в свою очередь, отправились по школам, чтобы раздать первоклашкам памятки и проинструктировать их, как правильно вести себя на дорогах.

Традиционная линейка во всех школах города началась одновременно — в 10 часов утра (в 12 для второй смены). Каждая школа подошла к организации праздника крайне ответственно: к примеру, школа-гимназия №5 провела линейку на площади Мухтара Ауэзова. В школе же №28 акцент сделали на юных членах клуба военно-патриотического воспитания «Жас Сарбаз».

Аким Семея Ермак Салимов посетил линейку в школе №37 и дал напутствие школьникам. Градоначальник отметил, что будущее страны — в руках школьников, которые в скором времени станут у руля государства. Кроме того, глава города поздравил с праздником учителей и родителей, а также пожелал ученикам отличных успехов в учёбе. После торжественной линейки аким посетил музей школы.

С раннего утра по школам Семея работали также полицейские — они разъясняли первоклашкам правила поведения на дорогах, а также ещё раз напомнили о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

— Сегодня мы проводим лекции по безопасности на дороге, объясняем детям, как правильно переходить дорогу, наблюдать за потоком машин, внимательно смотреть на сигналы светофора. Наши сотрудники работают по всем школам, особенное внимание уделено тем, которые находятся близ дорог с оживлённым движением, — отметил начальник дорожно-технической инспекции Куаныш Канафьянов.

Учебный год начался. Завтрашний день для многих первоклашек станет первым днём в школе. Желаем им удачи!

Динмухамед Бейсембаев