• 29 марта, 2024

В Нур-Султане задержали участников ссоры с применением оружия. Сотрудники полиции установили, что при выяснении отношений участник конфликта открыл стрельбу.

В Нур-Султане во время бытового конфликта прямо на улице произошла стрельба, сообщили в ДП столицы. Стражи порядка задержали подозреваемых в течение суток.

Сотрудники полиции установили, что при выяснении отношений между участниками инцидента один из них начал стрельбу из ружья.

В итоге четырёх человек ранили, один из них скончался по приезду в больницу. Подозреваемые скрылись с места преступления.

— Оперативно принятыми мерами сотрудниками столичной полиции двое подозреваемых по этому факту задержаны в течение суток. В настоящее время они водворены в изолятор временного содержания ДП города Нур-Султан. Все фигуранты инцидента установлены. Проводится досудебное расследование, — говорится в сообщении Департамента полиции столицы.

Орудия преступления изъяты. В настоящее время назначены необходимые экспертизы. Установлено, что конфликт между участниками инцидента произошел на почве неприязненных отношений.