• 29 марта, 2024

Поиски ребенка продолжаются

Авг 19, 2019

Прошло уже 2 суток, как со двора своего дома в селе Среднигорное района Алтай пропал полуторагодовалый мальчик. На месте работают около 200 человек: спасатели, сотрудники полиции, местный исполнительный орган, волонтеры. 

Спасатели обследуют всю прилегающую территорию в окрестностях: проверяют заросли, ямы, погреба, ветхие строения. Опасность вызывает река Березовка. Русло находится в 20 метрах от дома, где проживал мальчик.

Из Усть-Каменогорска прибыла специальная группа спасателей с кинологическим расчетом. Для поиска с неба, для визуальной видимости используют квадракоптер, сообщает ДЧС ВКО.

Вчера группа водолазов оперативного спасательного отряда ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО проводила обследование русла реки двумя группами вверх и вниз по течению. Квадракоптером производится облет территории русла реки Березовка. Ниже по течению реки на расстоянии приблизительно 5 км от села Средигорного был создан мобильный штаб.

ДЧС ВКО обращается к неравнодушным гражданам: в случае обнаружения мальчика в возрасте год и 8 месяцев незамедлительно сообщить по телефонам: «112» или «102».