• 23 апреля, 2024

Аким Семея наградил самых активных пенсионеров

Ермак Салимов прибыл на место встречи — тропу здоровья — на велосипеде и лично вручил активным пенсионерам по памятной медали.

Спорт — это жизнь, равно, как и движение. Представители старшего поколения, воспитанные на девизе «В здоровом теле — здоровый дух», как никто другой понимают его значение. Действительно: учёные не один раз доказывали исключительную пользу для организма физических нагрузок. Человеческое тело создано природой специально для этого.

Наши уважаемые ветераны, пенсионеры, вне зависимости от рода занятий, частенько собираются на тропе здоровья ранним утром, чтобы насладиться утренней прохладцей (а некоторые энтузиасты выходят на занятия даже зимой), выполнить ряд физических упражнений, да и просто пообщаться с друзьями. Разумеется, для всех этих целей тропа здоровья подходит просто идеально.

Аким Семея Ермак Салимов, оседлав ранним утром велосипед, отправился на остров Бейбитшилик, где назначил встречу с активными пенсионерами, исповедующими ЗОЖ, Старшее поколение, не изменяя традициям, было в назначенном месте с точностью до минуты.

— Спорт — важнейший аспект в жизни каждого человека. Вы — наше старшее поколение — подаёте нам отличный пример. Ваша активность — это проявление нашего, семейского духа, духа наших великих предков. Сегодня хотелось бы вручить вам всем маленький презент — памятные медали. Пусть это послужит для вас дополнительным стимулом к тому, чтобы продолжать занятия спортом. Здоровья вам и долголетия, — сказал аким, вручая пенсионерам медали.

Пенсионеры, в свою очередь, поблагодарили градоначальника и предложили в ближайшее время провести на острове ещё один субботник. Да уж: энергии нашим пенсионерам не занимать!

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора