• 29 марта, 2024

С 2016 года в работе автобусов выявлено 1750 нарушений

С начала этого года на перевозчиков поступило в общей сложности 76 заявлений, жалоб и предложений. Наиболее распространённая жалоба — грубость кондуктора.

В РСК идёт пресс-конференция с участием акима города. На пресс-конференции обсуждается вопрос, касательно работы общественного транспорта. Как известно, уже через 10 дней состоится конкурс и новые автобусы, изготовленные в Семее, выйдут на новые маршруты.

Специалисты отметили, что с 2016 года, при помощи программы «Bus report» осуществляется мониторинг пассажирских перевозок. За это время в работе общественного транспорта выявлено 1750 нарушений, соответствующие письма всегда направлялись компаниям-перевозчикам. От них получено 473 ответа о привлечении виновных к ответственности.

Что касается 2019 года, то в период с января по август в аппарат акима и отдел ПТиАД совокупно поступило 76 жалоб, предложений и заявлений. Самый распространённый тип — грубость кондуктора и нарушение графика движения. Меньше всего жалоб по дислокации остановок и размещении новых остановочных павильонов.

Представители администрации подчеркнули, что ни одно обращение не остаётся без внимания.

Наталья Перцева, Динмухамед Бейсембаев