• 19 апреля, 2024

Полиция от всего сердца

Авг 16, 2019

Полицейские приняли участие в республиканской акции «Дорога в школу!». В канун начала учебного года стражи порядка с подарками навестили воспитанников детского дома № 8.

С 3 июля по 30 сентября 2019 года под девизом «От сердца к сердцу» проводится традиционная общереспубликанская благотворительная акция «Дорога в школу». Главной целью акции является оказание помощи школьникам из числа малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период подготовки к началу учебного года и предупреждения неявки детей в школу по социальным причинам.

В проведении этой акции активное участие принимают и сотрудники полиции города. Стражи порядка оказывают таким детям помощь постоянно.

В канун начала учебного года стражи порядка навестили воспитанников детского дома № 8. Тетрадки, ручки, линейки и ластики – все, что необходимо для учебы, вместили в себя ранцы. Сотрудники полиции в праздничной обстановке вручили воспитанникам интерната свои подарки и выразили надежду, что ребята будут послушны и прилежны в учебе.

В свою очередь администрация детского дома выразила огромную благодарность личному составу Управления полиции, при этом отметив, что такие мероприятия не только дарят радость, но и учат детей добру, милосердию, объединяют людей в едином порыве для осуществления добрых дел и поступков.

Пресс-служба УП г.Семей