• 29 марта, 2024

ЦОН на колёсах: сотрудники рассказали о преимуществах eGov в автобусе

Авг 15, 2019 , ,

Сотрудники Центра обслуживания населения предложили семейчанам, едущим в автобусе с маршрутом №4 пройти регистрацию в мобильной базе граждан и получить больше 50 госуслуг при помощи смс-пароля.

Сегодня в автобусе с маршрутом №4 появились необычные пассажиры: сотрудники ЦОНа объясняли семейчанам особенности получения электронных госуслуг.

Помимо того, что семейчанам помогли зарегистрироваться в мобильной базе граждан, им также рассказали о специальном Telegram-боте, с помощью которого можно получить 25 видов различных справок, естественно, не выходя из дома.

— Сегодня люди получают госуслуги в основном в ЦОНах, хотя есть возможность получать их и в электронном формате, посредством портала eGov. Есть несколько сервисов, которые помогают получить госуслуги при помощи одноразового sms-пароля, в случае, если с ЭЦП возникли затруднения, — отметил сотрудник ЦОНа Ернур Султанов.

Акция возымела эффект — несколько пассажиров даже не догадывались о том, что, к примеру, адресную справку можно получить при помощи Telegram-бота.

Организаторы акции также отметили, что в дальнейшем список услуг, которые можно получить не посещая ЦОН, будет только расширяться.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора