• 16 апреля, 2024

В Семее наградили добровольцев, помогавших в Арыси

Мужчины получили грамоты и благодарственные письма от руководства города, а также денежное поощрение. Всего на помощь в Арысь ездило 39 семейчан, 5 из них всё ещё находятся там.

Трагедия в Арыси потрясла весь Казахстан. И вся страна решила помочь соотечественникам. По всей республике собирали вещи, еду, воду, одеяла, медикаменты, предметы первой необходимости. Но особая потребность была, конечно же, в рабочей силе.

Не подкачал в этом плане и Семей — сразу 39 семейчан отправились в Арысь, чтобы помочь жителям этого города как можно скорее восстановить жильё и инфраструктуру. Сегодня в акимате всех этих людей наградили почётными грамотами и денежным поощрением.

Открывая встречу, аким города Ермак Салимов отметил, что помощь каждого казахстанца в Арыси — неоценима.

— В первые же дни после трагедии в Арысь прибыл Касым-Жомарт Токаев, наш президент. Ситуация в Арыси находится под личным контролем Елбасы. Семейчане не смогли остаться равнодушными. Помог кто, чем смог. И вот 39 семейчан отправились в Арысь лично, чтобы помочь со строительством. Поэтому позвольте поздравить вас сегодня, вручить грамоты и денежное поощрение, — отметил глава города.

Отдельной благодарности удостоился бизнес, в частности ТОО «Завод полимерных изделий» и ТРК «Казына». Руководители оказали благотворительную помощь пострадавшим, в числе первых откликнувшись на призыв.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора