• 29 марта, 2024

5 человек утонули за выходные в ВКО

Авг 5, 2019

И вновь один трагический случай произошел в Семее на озере в поселке Птичник. Также тонули в Усть-Каменогорске и Шемонаихинском районе. Несколько из утонувших мужчин находились в состоянии алкогольного опьянения.

В Семее накануне вечером водолазы обнаружили и извлекли труп 32-х летнего мужчины, который еще час назад купался на озере Птичник, что в районе поселка Березовский. Со слов свидетелей, мужчина находился в нетрезвом состоянии.

В Шемонаихинском районе поисково-спасательные работы проводились на реке Уба, что вблизи села Выдриха. Спасатели проводили поиски 41-летнего мужчины и 20-летнего парня. Утонувшие купались в разных местах и не были знакомы. С разницей в один день спасатели обнаружили тела утонувших граждан и передали их сотрудникам полиции.

В Усть-Каменогорске в районе Комбината нерудных материалов на искусственном котловане, в месте, которое является несанкционированным, где выставлены запрещающие знаки, 4 августа утонул 41-летний человек. Свидетели тут же обратились за помощью к спасателям, как только обнаружили исчезновение мужчины. Спустя 40 минут тело было поднято водолазами «СПиАСР» ДЧС ВКО.

Похожая история произошла днем ранее в поселке Меновное, на одном из дачных массивов. 49-летний мужчина, купаясь в необорудованном месте, утонул. Через час его тело было поднято со дня реки спасателями.

К слову, с начала купального сезона в ВКО зафиксировано 29 утонувших граждан. В 90% случаях люди купались на необорудованных пляжах и в состоянии алкогольного опьянения.