• 19 апреля, 2024

Детям из Арыси понравился отдых в Семее

Июл 18, 2019 , ,

Наши маленькие гости в восторге от оздоровительных лагерей, они поговорили с главой города Ермаком Салимовым и рассказали, что с радостью приехали бы ещё раз.

Аким города Ермак Салимов посетил детский оздоровительный лагерь «Карагайлы» и пообщался с детьми, которые прибыли из Арыси специально, чтобы провести свой летний отдых вдали от тяжёлой действительности.

И надо сказать — складывается всё просто отлично. Ермак Салимов лично поговорил с маленькими гостями города, и они рассказали ему о своих впечатлениях.

— У вас очень классно здесь, в Семее. Мы очень рады, что приехали именно сюда, потому что тут мы завели много новых друзей и отлично проводим время, нам всё очень нравится, спасибо, — наперебой рассказывали дети градоначальнику.

После трагедии, которая случилась в Арыси, в Семей поездом прибыли 150 детей. Задача, которую поставил перед Семеем глава области Даниал Ахметов, была предельно ясна: сделать всё для того, чтобы организовать детям отдых по полной программе.

Дети рассказали ещё и о том, что постоянно звонят домой. Сейчас там всё возвращается в привычное русло, взрослые трудятся над тем, чтобы вернуть городу первозданный вид.

Получилось или нет — на этот вопрос дети Арыси ответят сами. Но судя по их отзывам — они с большим удовольствием приехали бы ещё. Ермак Салимов это понял и пригласил ребят приезжать в Семей и во время учёбы.

Динмухамед Бейсембаев